KIKA-STYLE

Антицеллюлитный массаж в Киеве

Антицеллюлитный массаж – это техники, которые применяют для устранения локальных отложений жиров тогда, когда физические упражнения и диеты не помогают.

Антицеллюлитный массаж – это вид массажа, направленный на уменьшение проявлений целлюлита и застойной жидкости, который визуально представляет собой ямочки, бугристую кожу, и чаще всего появляется на бедрах и ягодицах. Массаж от целлюлита призван разбить жировые отложения в коже, улучшить кровообращение и способствовать лимфодренажу.

Польза антицеллюлитного массажа

 

Массаж против целлюлита поможет:

  • улучшить кровообращение – массаж помогает увеличить приток крови к отдельным участкам тела, что способствует уменьшению проявлений целлюлита;
  • улучшить лимфодренаж;
  • повысить тонус и эластичность кожи, благодаря чему она выглядит более гладкой и упругой;
  • расслабиться и снять стресс.

По отзывам клиентов в результате антицеллюлитного массажа:

  • запускаются метаболические процессы тела, что способствует сокращению жировых отложений и снижению веса;
  • уменьшается целлюлит;
  • уплотняются ягодицы;
  • сглаживаются контуры тела;
  • восстанавливается эластичность кожи;
  • улучшается силуэт;
  • появляется приятная легкость в теле.

Виды антицеллюлитного массажа

 

Существует два основных вида антицеллюлитного массажа: ручной и аппаратный массаж.

  1. Ручной антицеллюлитный массаж. Этот вид массажа выполняется массажистом с помощью рук, а также других специальных аксессуаров, для оказания давления на отдельные участки тела. Обычно выполняется быстрыми более поверхностными движениями, степень надавливания зависит от стадии целлюлита. Массаж может включать применение специальных масел или кремов. Массажист сосредоточится на тех участках тела, где целлюлит наиболее распространен, например, на ягодицах, бедрах и животе. 
  2. Аппаратный антицеллюлитный массаж. Этот вид массажа предполагает использование при проведении процедуры специальных механических устройств. Новые технологии позволяют сделать массаж еще более эффективным. Наилучший эффект достигается на аппаратах Endosphera, ICOON, LPG, Starvac. Все эти виды массажа доступны в салонах красоты Kika-Style.

 

Зоны применения:

  • антицеллюлитный массаж ног: для моделирования силуэта красивых ног без целлюлита, «галифе», для лифтинга кожи в зоне колена;
  • живот: антицеллюлитный массаж живота позволяет подтянуть ослабленный мышечный корсет и улучшит тонус кожи после беременности или похудения;
  • талия (бока): для создания тонкого и стройного тела;
  • ягодицы: для создания сильных, упругих и стройных ягодиц;
  • предплечье (ниже локтя): убрать дряблость мышц и кожи.

 

 

Противопоказания к антицеллюлитному массажу

 

Антицеллюлитный массаж в целом считается безопасным для большинства людей, однако существуют определенные противопоказания, которые следует учитывать перед прохождением процедуры. К наиболее распространенным противопоказаниям относятся:

  • кожные заболевания – если у вас есть кожные заболевания в зоне воздействия, такие как экзема или псориаз, лучше отказаться от антицеллюлитного массажа, так как он может усугубить состояние кожи;
  • синяки, порезы и открытые раны – если на массируемом участке есть открытые раны, синяки или порезы, лучше воздержаться от массажа, пока они не заживут;
  • высокая температура;
  • высокое давление;
  • медицинский диагноз, запрещающий процедуру: при наличие злокачественных опухолей, венерических заболеваний, психических расстройствах, активной формы туберкулеза, остеомиелите, болезнях крови;
  • отложить процедуру необходимо, если имеют место кровотечения (в т. ч. менструальное), воспаление лимфоузлов и высокая температура, гнойные процессы и аллергические высыпания, беременность и в некоторых массажах период лактации (что строго нужно согласовать со своим врачом).

Важно сообщить специалисту о любых медицинских заболеваниях, прежде чем приступить к антицеллюлитному массажу. Он сможет проконсультировать вас, безопасен ли для вас массаж, и внести необходимые коррективы в процедуру.

Сможет ли массаж избавить от целлюлита?

 

Важно отметить, что антицеллюлитного массажа может быть недостаточно для того, чтобы полностью убрать проявления “апельсиновой корки”. Во многом достижение положительного  результата зависит от собственного вовлечения клиента в процесс. Разумное питание, питьевой режим, достаточный сон, умеренные физические нагрузки улучшают эффект от процедур.

Неправильно считать, что можно продолжать “подпитывать” жировые клетки вредными привычками питания, образа жизни, при этом избежать появление целлюлита только за счет массажа. Помощь клиента необходима.

Антицеллюлитный массаж при всех остальных обстоятельствах сможет улучшить контуры тела, подтянуть, выровнять кожу, снять отечность, но кардинальные изменения можно достичь при комплексном подходе. Эффект наступает, когда выполняют процедуры регулярно или курсом.

Вопросы и ответы:

Как часто следует делать антицеллюлитный массаж?

Как правило, рекомендуется делать массаж 2-3 раза в неделю курсом.

Болезненный ли антицеллюлитный массаж?

Во время массажа может ощущаться некоторый дискомфорт, особенно если обрабатываемая область чувствительна. Однако он не должен быть невыносимым, и массажист отрегулирует давление в соответствии с вашим уровнем комфорта.

Какой антицеллюлитный массаж самый эффективный?

Выбор вида антицеллюлитного массажа зависит от конкретного человека, его потребностей и стадии целлюлита. В каждом случае специалист подберет индивидуальный эффективный комплекс для коррекции фигуры.

Сколько держится эффект от антицеллюлитного массажа?

Эффект от антицеллюлитного массажа может варьироваться в зависимости от конкретного человека и используемой техники. Как правило, эффект от одного сеанса массажа недолговечен, и для получения значительных результатов требуется пройти курс массажей.

Можно ли делать антицеллюлитный массаж при месячных?

В такие дни лучше отложить сеанс антицеллюлитного массажа.

Можно ли делать антицеллюлитный массаж во время беременности?

Во время беременности антицеллюлитный массаж противопоказан.

Сколько стоит антицеллюлитный массаж?

Цена антицеллюлитного массажа зависит от выбранной техники массажа и длительности процедуры. При приобретении курса процедур в салоне красоты Kika-Style вы получите скидку.

цены на услугу
об услугах