KIKA-STYLE

Татуаж ареол сосков

Описание процедуры татуаж ареолы сосков в Киевском салоне красоты премиум класса Kika Style. Фото и отзывы о процедуре.

Татуаж ареол сосков – это процедура микропигментации, выполняемая с целью исправления формы, цвета соска, маскировки шрамов в этой зоне.

 

Показания к процедуре

 

Процедура дермопигментации сосков рекомендована в следующих случаях:

  • реконструкция сосков после пластической операции на молочной железе (маммопластики, мастэктомии);
  • коррекция формы и цвета сосков;
  • увеличение контраста и яркости;
  • скрытие дефектов и шрамов в области сосков.

 

Цены на татуаж ареолы сосков:

 

 Первичное камуфлирование  ~ € 300
 Завершающая процедура через 21 день - 50% от первичного нанесения

 

 

КАК ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ТАТУАЖА АРЕОЛЫ СОСКОВ?

 

Услуга, представленная в салонах красоты Кика-Стиль, выполняется строго по медицинскому протоколу. Специалист для нанесения татуажа в технике "микропигментация ареолы соска" использует одноразовые инструменты. Так же как и перманентный макияж бровей, век, губ, татуаж сосков выполняют специальными пигментами. Они используются для камуфлирования шрамов. Это специальные краски, созданные для пигментирования кожи (старых татуажей, шрамов, создания утраченного пигмента ареол, витилиго и т.п.).

Услугу «Татуаж ареол» выполняет тренер-технолог международного класса Оксана Тригуб, специалист по микропигментированию, исправлению татуажа, удалению татуировок и татуажа. Процедура состоит из таких этапов:

  1. Консультация. Перед началом процедуры проводится консультация с пациентом, на которой обсуждаются цели, ожидания и пожелания пациента. Важно также обсудить любые медицинские особенности или противопоказания.
  2. Подбор пигмента. Специалист выбирает пигменты, соответствующие цвету и оттенку сосков.
  3. Местное обезболивание. Перед процедурой наносится местное анестетик на область, подвергающуюся татуажу. Это делается для уменьшения болевых ощущений.
  4. Микропигментация. Специалист использует специальное устройство для введения пигмента в кожу в области сосков по заранее подготовленному эскизу.
  5. Завершение процедуры. По завершении татуажа область сосков может быть слегка опухшей и красной. Специалист наносит специальное средство для заживления и дает рекомендации по уходу после процедуры.

 

Завершающая коррекция через 21 день. 

Татуаж ареол сосков - До

ДО

Татуаж ареол сосков - После

ПОСЛЕ

Важно отметить, что результаты перманента ареол сосков не являются показательными сразу же после процедуры, и окончательный результат может быть виден через несколько недель после того, как кожа полностью заживет. Татуаж груди обычно держится несколько лет, и периодически требует ретуширования, чтобы поддерживать яркость и цвет ареол сосков.

 

Противопоказания к процедуре татуажа ареол сосков

 

Процедура татуажа ареолы груди может быть небезопасной или нежелательной в некоторых случаях:

  • беременность и кормление грудью;
  • аллергические реакции на пигменты или другие компоненты, используемые в процессе татуажа;
  • активные инфекции, воспаления или другие заболевания кожи в области, где будет проводиться микропигментация;
  • нарушения работы иммунной системы;
  • после процедуры химиотерапии или лучевой терапии;
  • эпилепсия.

 

Уход и реабилитация после процедуры

 

Правильный уход после процедуры дермопигментации сосков играет важную роль в процессе заживления и в достижении хороших результатов:

  • соблюдайте меры гигиены: касайтесь области, подвергшейся татуажу, только чистыми руками и используйте чистое полотенце для протирания области сосков после душа;
  • в течение первых нескольких дней после процедуры постарайтесь не мочить зону татуажа;
  • не царапайте и не трите область татуажа;
  • не пытайтесь срывать корки, которые могут образоваться на области сосков;
  • избегайте солярия и длительного воздействия прямых солнечных лучей на область татуажа в течение нескольких недель после процедуры.

Отзыв клиента о татуаже сосков:

 

“Я давно хотела каким-то образом замаскировать шрамы после операции по увеличению грудей (маммопластика). Пластическая операция груди была сделана несколько лет назад. Во время операции выполнили рассечение ареол сосков. Это один из распространенных способов. Все прошло хорошо. Но цвет сосков изменился, вначале рубец был красноватым, а затем стал белого цвета. Побывав в салоне на услуге татуаж бровей, я узнала у специалиста, что мою проблему можно скорректировать аналогичным способом. Если честно, на столько красивой формы и оттенка соска у меня не было даже до операции. Процедура безболезненна, прошла относительно быстро. Самое приятное, что результат после процедуры виден сразу. Пластическая операция грудей требует такой коррекции, но в клиниках ее не предлагают. У меня была абсолютно комфортная неделя заживление поверхностного слоя кожи. Так же как при обычном татуаже или татуировке. Я ухаживала за зоной, где нанесли тонирование сосков после увеличения груди. Можно использовать специальный крем или мазь. Я подкладывала обычные стерильные салфетки буквально несколько дней. Тоненький слой кожи (как после загара) сошел незаметно, сам по себе”.

Комментарий специалиста:

 

Положительные отзывы о татуаже, который я выполняю на лице по технологии косметического микропигментирования, подтверждают, что специальные красители идеальный, пожалуй единственный способ для камуфлирования недостатков кожи. Непигментированные участки после операций, врожденных дефектов, после пластической операции по увеличению груди, их коррекции - это художественная работа на уровне колориметрии.

Я знаю специфику красителей, красящих пигментов. Как они проявляют себя со временем с точки зрения цвета. Как сочетаются с цветом кожи и уходом. Я понимаю эффект 3D и возможность использования корректирующих способностей пигмента для создания идеальной формы и подходящего оттенка кожи вокруг сосков.

Я говорю очень откровенно о потенциальном результате в каждой отдельной ситуации. Нарисовать контур на неровной поверхности шрама иногда сложнее, нужно учитывать особенность построения контура. Сложно перекрывать старые татуированные пигменты, которые не предназначены для косметических коррекций, а используются для обычных татуировок. С проблемой искажения цветя я сталкиваюсь в зоне глаз у клиентов старше 40 или у самых молодых, которые успели побывать в руках нового поколения малоопытных бровистов.

Много тонкостей, которые я изучила в процессе преподавания, предоставления услуг, исправления ошибок, помогают "дорисовать" пластическую операцию груди.

Новые технологии меня вдохновляют, поэтому я ответственно заявляю, что результат услуги превосходит ожидания клиента.

 

Где сделать татуаж ареолы сосков в Киеве?

 

Проведение процедуры татуажа ареолы сосков в салоне Kika-Style гарантирует высокое качество и безопасность процедуры. Нашими преимуществами являются:

  • профессиональные специалисты по микропигментации, которые прошли обучение и имеют опыт работы в данной области;
  • строгое соответствие всем медицинским протоколам;
  • высокие стандарты гигиены и стерильности;
  • использование высококачественных материалов и оборудования;
  • индивидуальный подход;
  • комфортабельные условия для пациентов, что делает процедуру более приятной.

 

 

Вопросы и ответы:

В каких случаях возникает необходимость в проведении процедуры татуаж ареолы сосков?

Необходимость в проведении процедуры татуаж ареолы сосков возникает после эстетической маммопластики и секторальной резекции при лечении рака молочной железы.

Через сколько времени после пластической операции на молочной железе можно делать татуаж?

Через 6-12 месяцев можно приступать к восстановлению сосково-ареолярного комплекса.

Как выполняется процедура?

Процедура татуаж ареолы сосков, представленная в салонах красоты Кика-стиль, выполняется исключительно по медицинскому протоколу. Татуаж сосков выполняют специальными пигментами, которые используются для камуфлирования шрамов. Это специальные краски, созданные для пигментирования кожи (старых татуажей, шрамов, создания утраченного пигмента ареол, витилиго и т.п.). Специалист для нанесения татуажа в технике "микропигментация ареолы соска" использует стерильные одноразовые инструменты. 

Для закрепления результата всем пациентам через месяц рекомендуется повторить процедуру.

Какие противопоказания к проведению поцедуры?

- беременность и период лактации;

- острые инфекции и обострения хронических заболеваний;

- онкологические процессы любой локализации, иммунодефицитные состояния, сахарный диабет;

- заболевания крови, сопровождающиеся проблемами с ее свертываемостью.

цены на услугу
об услугах