KIKA-STYLE

Контурная пластика губ

Вы спрашиваете, доктора отвечают на вопросы о процедурах, препаратах, проблемах

Контурная пластика губ – безопасный способ изменения очертаний губ с использованием инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Методика дает выраженный эффект и гарантирует длительное сохранение результата. Желающим увеличить губы в Киеве салон красоты Kika-Style предлагает большой выбор техник коррекции и современных препаратов, что обеспечивает эффективное решение различных косметологических задач: от маскировки последствий травм и врожденных патологий до ликвидации возрастных изменений и улучшения общей эстетики.

 

Доступные цены на увеличение губ гиалуроновой кислотой сделали данную процедуру очень популярной. С помощью филлеров можно:

  • сделать форму губ более четкой и выразительной;
  • избавиться от природной или приобретенной асимметрии;
  • придать тонким от природы губам объем;
  • устранить мелкие морщины в области рта;
  • скорректировать контур губ и поднять опущенные уголки;
  • замаскировать рубцы и шрамы.

Коррекция губ гиалуроновой кислотой также делает их невероятно мягкими, чувственными и сочными за счет глубокого увлажнения тканей.

Гиалуроновая кислота не вызывает никаких негативных реакций и не приводит к необратимым последствиям. Но качество гиалуроновой кислоты очень различное. На рынке Украины присутствует большое количество дешевой гиалуроновой кислоты плохого качества, которую используют косметологи на потоке по невысокой цене за процедуру. Как последствие, у таких пациентов может возникнуть фиброз в хронической форме или возникнуть воспалительный процесс вплоть до абсцесса. В таких случаях нужно обратиться к хирургу. С качественной гиалуроновой кислотой такие последствия практически исключены.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

Ввести филлер в губы можно в любом возрасте. Препятствием для проведения процедуры может стать индивидуальная непереносимость препарата, беременность и период лактации. Также уколы в губы имеют и другие противопоказания:

  • острые вирусные и гнойные инфекции;
  • склонность к образованию рубцов из-за патологий соединительной ткани;
  • онкологические болезни;
  • некоторые аутоиммунные заболевания.

 

 

Как правильно подготовиться к процедуре

 

Перед коррекцией рекомендуем проконсультироваться с врачом-косметологом салона Kika-Style, четко определиться с желаемым косметическим эффектом и изучить отзывы о выбранном препарате.

Также рекомендуем обратить внимание, что перед увеличением губ нельзя делать агрессивные пилинги, заниматься тяжелыми физическим нагрузками, употреблять алкоголь.

 

 

Коррекция губ – особенности выполнения

 

Изменить объем губ, контур губ или коррекция формы губ, подразумевают процедуры с использование различных методов. Нужно рассматривать аспекты этого вопроса. Не всегда способ заполнения филерами дает возможность создать определенную форму губ. Опытный доктор честно об этом скажет, не обещая нереальный результат. Губы, которые вы увидели у другого человека имеют свою природу, как нос, глаза и цвет волос. Индивидуальные анатомические особенности могут влиять на результат. Об этом промолчит специалист, который проводит процедуру на потоке по заниженной цене. Но доктор, нацеленный на качество результата, прежде всего проведет диагностику и только потом назначит проведение процедуры исходя из фактуры пациента. В одном случае проводится консультация и введение филера на основе гиалуроновой кислоты в один день. В некоторых случаях - с подготовкой пациента к процедуре.

Процедура выполняется в условиях современного косметологического кабинета. Прежде всего врач-косметолог выбирает наиболее подходящую технику коррекции и препарат, имеющий определенный состав и плотность.

Контурная пластика на губах выполняется в таком порядке:

  1. Зона обработки дезинфицируется антисептиком и обезболивается с помощью анестезирующих препаратов в виде спрея, крема или геля.
  2. Специалист вводит препарат в объеме около 1 мл в губы с помощью одноразовой микроиглы и шприца, делая инъекции строго по выбранной технике.
  3. Зона обработки подвергается легкому массажу, который обеспечивает равномерное распределение моделирующего препарата.

 

Процедура обычно занимает не более 1 часа. После ее завершения врач-косметолог дает рекомендации, как заботиться о коже в зоне обработке.

 

 

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ИСПОЛЬЗУЕТ ДОКТОР?

 

Доктора выбирают материал для работы так же как выбирают престижный автомобиль - самые лучшие репутационные бренды с международной сертификацией. В случае с филерами выбирают лидеров на рынке препаратов эстетической медицины. В каждом отдельном случае назначается необходимый вид препарата.

МОГУТ ЛИ БЫТЬ ОТЕКИ ПРИ ВВЕДЕНИИ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ?

 

Появление отека после процедуры - это нормальная реакция. Но в случае долговременной отечности можно говорить об осложнениях.

Также, при проведении любых активных процедур (инъекционных, аппаратных, оперативного вмешательства), важно учитывать фазу с точки зрения цикла женщин (до и после овуляции). Любые процедуры нежелательны в период менструации. Самый благоприятный период до овуляции.

Чтобы исключить отеки после введения гиалуроновой кислоты, вдумчиво выбирайте специалиста, который ведет вас, как обычный доктор врачебной практики, составляя историю наблюдений за пациентом. Если у вас появились отеки в следствие случайного выбора косметолога, то при устранении проблем другим специалистом придется догадываться, что, когда и каким образом выполняли пациенту. В таких случаях гарантировать коррекцию процедуры с первого раза сложно. Другому доктору понадобится время, возможно придется назначать дополнительные исследования, чтобы восстановить пациента после неудачного опыта.

У некоторых производителей формула гиалуроновой кислоты может отличаться и давать отеки. Поэтому мы работаем только с высококачественными дорогими филерами.

Восстановление после контурной пластики губ

 

Правильный уход за губами после увеличения – главное условие для получения хорошего результата. Эффект от процедуры заметен сразу, даже при наличии небольшого отека и покраснений. Однако окончательный вид нужно оценивать через 1-2 недели.

Покраснения, припухлость и синяки после увеличения губ обычно самостоятельно проходят в первые 1-2 суток. Чтобы обеспечить нормальное восстановление тканей и избежать возможных осложнений, рекомендуем в течение 1 недели после введения филлеров соблюдать такие правила:

  • избегать активной мимики;
  • отказаться от спорта, солярия, бани и сауны;
  • не спать лицом в подушку;
  • не прикасаться к губам руками;
  • не пользоваться декоративной косметикой.

Если мне не понравятся увеличенные губы, можно ли избавиться от гиперобъема?

Объем губ может быть откорректирован, так как гиалуроновая кислота натуральный продукт и самостоятельно со временем выводится из организма без последствий. Гиалуроновую кислоту можно растворить при помощи ферментов, благодаря сессии от одной до нескольких повторных процедур. Задача усложняется, если объем создавал другой специалист. Нельзя проверить, каким методом, на какую глубину и куда вводился препарат. На момент коррекции пациент находится в периоде ПОСЛЕ процедуры, а не в исходной точке ДО, которую доктор может проанализировать и выбрать безошибочно подходящую стратегию.

Можно ли делать процедуру, если у меня привычка сжимать губы?

Это не является ограничением для проведения процедуры. В области рта используют не только филеры, релаксанты вводят для лечения гиперактивных состояний в области кисетных морщин кожного покрова губ, но нужно помнить, что круговая мышца рта выполняет определенную запирательную функцию для закрывания рта. Решение о проведении процедуры может принимать только опытный доктор.

В принципе, для коррекции, в верхней части лица предпочтение отдается релаксантам, а в средне-нижней - филерам.

При использовании гиалуроновой кислоты мы получаем дополнительные преимущества. Например, миомодуляция. Компенсация потери объема с помощью филеров дает положительную реакцию на состояние мышечных волокон. Мышцы также укрепляются. В разном возрасте мышцы работают одинаково, но сопротивление со стороны тканей уменьшается за счет их плотности. То есть у молодого или старого человека кожа имеет различную плотность, а мышцы получают разную нагрузку. Также при введении филеров и увлажнении кожи - ткань уплотняется, тем самым укрепляя мышечный каркас лица.

Контурная пластика в салонах красоты Kika-Style

Предлагаем вам сделать увеличение губ в Киеве в салоне красоты Kika-Style. Конкурентными преимуществами наших салонов являются:

  • дипломированные врачи-косметологи с огромным опытом;
  • современные кабинеты с уютной атмосферой;
  • применение препаратов нового поколения; 
  • моментальный эффект с длительным сохранением результата;
  • минимальная болезненность процедуры.

Узнать, сколько стоит увеличить губы, и записаться на процедуру вы можете по телефону. Также мы принимаем заявки через сайт. Обращайтесь!

 

 

Вопросы и ответы:

Что нельзя делать перед увеличением губ?

В день процедуры не рекомендуется употреблять алкоголь, курить, принимать препараты, разжижающие кровь. За 2 недели перед процедурой не стоит проводить стоматологические процедуры.

Больно ли увеличивать губы?

Перед процедурой специалист наносит анестетик, чтобы свести к минимуму болевые ощущения. Тем не менее во время процедуры большинство людей ощущают некоторый дискомфорт или умеренную боль.

Чем мазать губы после увеличения гиалуроновой кислотой?

После процедуры рекомендуется наносить на губы увлажняющее средство, чтобы сохранить их увлажненными и предотвратить сухость и шелушения. Важно избегать применения каких-либо агрессивных продуктов или отшелушивающих средств на губах в течение как минимум недели после процедуры.

Когда можно красить губы после увеличения?

Обычно рекомендуется подождать сутки после процедуры, прежде чем наносить макияж. Если вы все же решили накрасить губы, важно выбрать средство, которое будет мягким и не сушащим губы.

Можно ли курить после увеличения губ?

Обычно рекомендуется воздержаться от курения в течение суток после процедуры.

Сколько нельзя пить алкоголь после увеличения губ?

Обычно рекомендуется избегать употребления алкоголя в течение суток после увеличения губ. Употребление алкоголя может увеличить риск синяков и отеков, что может повлиять на процесс заживления.

Сколько держится отек после увеличения губ?

Отек является нормальной частью процесса заживления и вызван естественной реакцией организма на инъекцию. Как правило, отечность сохраняется от нескольких дней до недели после процедуры.

Можно ли пить кофе после увеличения губ?

Сутки после контурной пластики губ не рекомендуется пить любые горячие напитки, в том числе кофе.

Как долго рассасываются шарики после увеличения губ?

После увеличения губ гиалуроновой кислотой комочки, которые могут появиться сразу после процедуры, обычно рассасываются в течение нескольких дней. 

Сколько заживают губы после увеличения?

Обычно процесс заживления длится около 1-2 недель. В течение первых нескольких дней после процедуры как правило наблюдается отек, синяки и дискомфорт в области губ, которые проходят через 2-3 дня.

На какой день делать массаж губ после увеличения?

Массаж губ рекомендуется делать только после того, как полностью спадет отек (обычно это несколько дней).

Как разминать губы после увеличения?

Массаж губ должен проводится легкими круговыми движениями, чтобы помочь равномерно распределить препарат. Важно избегать слишком сильного давления или слишком энергичного растирания губ.

Сколько стоит увеличить губы?

Цена контурной пластики губ зависит от выбранного препарата и его необходимого количества. Цена увеличения губ в Киеве в салоне Kika-Style составляет € 270-300 за 1 мл шприца. Шприц, независимо от объема вводимого препарата, применяется один раз на одного клиента.

цены на услугу
об услугах